Martial Raysse - Bel été concentré - image-1
Martial Raysse - Bel été concentré - image-2
Martial Raysse - Bel été concentré - image-1Martial Raysse - Bel été concentré - image-2

Lot 391 D

Martial Raysse - Bel été concentré

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Martial Raysse

Bel été concentré
1967

Farbserigraphie und Acryl auf violettem Velour. 183,5 x 49,5 cm. Am oberen und unteren Rand mit Holzstab zur Aufhängung 186 x 50 cm. Mit beiliegendem Heft mit Collagen illustriert, dort im Impressum signiert und nummeriert. Exemplar 60/80. Edition Sergio Torsi, Mailand. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegender Metallrolle zur Aufbewahrung.