Vladimir Nemukhin - Rothschilds Spieltisch Nr. 2 - image-1
Vladimir Nemukhin - Rothschilds Spieltisch Nr. 2 - image-2
Vladimir Nemukhin - Rothschilds Spieltisch Nr. 2 - image-1Vladimir Nemukhin - Rothschilds Spieltisch Nr. 2 - image-2

Lot 404 N

Vladimir Nemukhin - Rothschilds Spieltisch Nr. 2

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Vladimir Nemukhin

Rothschilds Spieltisch Nr. 2
1981

Öl und Collage auf Leinwand auf Holz. 100 x 100 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Holz in Kyrillisch signiert, betitelt und beschriftet sowie datiert '81'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Lutz Teutloff Modern Art, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz