Milan Kunc - Sich entspannende Architekten - image-1
Milan Kunc - Sich entspannende Architekten - image-2
Milan Kunc - Sich entspannende Architekten - image-1Milan Kunc - Sich entspannende Architekten - image-2

Lot 406 D

Milan Kunc - Sich entspannende Architekten

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Milan Kunc

Sich entspannende Architekten
1989

Öl auf Leinwand. 105 x 200 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'M Kunc 89'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Milan Kunc: Sich entspannende Architekten 1989*'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Nicola Verlato, Bologna (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel); Privatsammlung, Italien

Bologna 1989/1990 (Galerie Nicola Verlato), Collettiva, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.