Sol LeWitt - Ohne Titel (Cube) - image-1
Sol LeWitt - Ohne Titel (Cube) - image-2
Sol LeWitt - Ohne Titel (Cube) - image-1Sol LeWitt - Ohne Titel (Cube) - image-2

Lot 434 D

Sol LeWitt - Ohne Titel (Cube)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Sol LeWitt

Ohne Titel (Cube)
1991

Gouache auf Karton. Ca. 30 x 21,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'S. LeWitt 91'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern; Lempertz, Köln, 06.06.2000, Lot 824; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen