Chuck Close - Cindy (smile) - image-1
Chuck Close - Cindy (smile) - image-2
Chuck Close - Cindy (smile) - image-1Chuck Close - Cindy (smile) - image-2

Lot 435 Nα

Chuck Close - Cindy (smile)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Gebot

Chuck Close

Cindy (smile)
2013

Archival Watercolor Pigment Druck auf Karton. 190,5 x 153 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet. Exemplar T.P. Probedruck außerhalb der Auflage von 10 nummerierten Exemplaren. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an die Metropolitan Opera, New York, für Fundraising-Zwecke; Sotheby's, New York, 17.12.2021, Lot 288; Privatsammlung, Europa