Matthew Barney - De Lama Lamina: O Sete de Ogum - image-1
Matthew Barney - De Lama Lamina: O Sete de Ogum - image-2
Matthew Barney - De Lama Lamina: O Sete de Ogum - image-1Matthew Barney - De Lama Lamina: O Sete de Ogum - image-2

Lot 436 D

Matthew Barney - De Lama Lamina: O Sete de Ogum

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Matthew Barney

De Lama Lamina: O Sete de Ogum
2004

C-Print auf Kunststoffplatte. 136,5 x 109,2 cm (Rahmenmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert und datiert sowie mit Galerie- und Ausstellungsetikett, darauf jeweils ausführliche maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 3/6 (+ 2 A.P.). - In Künstlerrahmen aus thermoplastischem Kunststoff.

Provenienz

Gladstone Gallery, New York; Privatsammlung, Bayern

Speed. Bd. 1. Natured Nature, Ausst.kat. IVAM Institut Valencià d'Art Modern, Valencià 2007, o.S. mit Abb.; Matthew Barney, From Mud, A Blade, Berlin 2006, o.S. mit Abb.

Valencià 2007 (IVAM - Institut Valencià d'Art Modern), Speed 1