Louise Lawler - Thank you Vito - image-1
Louise Lawler - Thank you Vito - image-2
Louise Lawler - Thank you Vito - image-3
Louise Lawler - Thank you Vito - image-1Louise Lawler - Thank you Vito - image-2Louise Lawler - Thank you Vito - image-3

Lot 438 D

Louise Lawler - Thank you Vito

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Gebot

Louise Lawler

Thank you Vito
2003/2004

Cibachrome-Abzug auf Aluminium. 74 x 96,3 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert sowie Galerieetikett mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 2/10. - Auf Holzrahmen montiert.

Provenienz

Metro Pictures, New York; Monika Sprüth Galerie, Köln; Privatsammlung, Norddeutschland

Philipp Kaiser (Hg.), Louise Lawler and others, Ausst.kat. Kunstmuseum Basel, Museum für Gegenwartskunst, Ostfildern-Ruit 2004, S. 154f. mit Abb.; Roxana Marcoci/Emily Hall (Hg.), Louise Lawler. Receptions, Ausst.kat. The Museum of Modern Art, New York, New York 2017, S. 178 mit Abb.