Gerhard Richter - 7. April '05 - image-1

Lot 441 D

Gerhard Richter - 7. April '05

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

7. April '05
2008

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 44,4 x 30,2 cm. Mittig mit Kugelschreiber signiert und datiert (kaum sichtbar). Aus einer Auflage von 125 unnummerierten Exemplaren. Edition des Museumsvereins Morsbroich, Leverkusen. - Unter Passepartout montiert.

Mit beiliegender Kopie einer handschriftlichen Instruktion zur Einrahmung, diese vom Künstler monogrammiert.