Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-1
Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-2
Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-3
Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-1Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-2Gerhard Richter - Onkel Rudi - image-3

Lot 442 D

Gerhard Richter - Onkel Rudi

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.420 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Onkel Rudi
2000

Cibachrome-Abzug auf Aludibond. 87 x 50 cm (95,7 x 58,3 cm Rahmenmaß). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert sowie mit Editionsetikett, darauf ausführliche maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 49/80 (+ 4 A.P.). Edition Centro per L'Arte Contemporanea Luigi Pecci, Prato. - Unter Glas gerahmt.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.111