Gerhard Richter - Blattecke - image-1

Lot 443 D

Gerhard Richter - Blattecke

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Blattecke
1967

Offsetdruck auf Karton. 23,3 x 17,4 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 67/739 (+2). Edition Galerie h (August Haseke), Hannover. - Mit leichten Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.11