Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2
Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1Sigmar Polke - Ohne Titel - image-2

Lot 451 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 35.280 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1975

Photoemulsion, Acryl und Sprayfarbe auf Leinwand. 40 x 50 cm. Signiert und datiert 'S.Polke 75'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Klein, Bad Münstereifel (1975); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen