Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 450 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1968

Kugelschreiber auf bedruckter Seite eines Ausstellungskataloges. 14,7 x 21,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'S. Polke'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Schönewald Fine Arts GmbH, Krefeld (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen