Jörg Immendorff - Malrecht - image-1
Jörg Immendorff - Malrecht - image-2
Jörg Immendorff - Malrecht - image-1Jörg Immendorff - Malrecht - image-2

Lot 473 D

Jörg Immendorff - Malrecht

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Malrecht
2004

Öl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Monogrammiert, datiert und betitelt 'FF04 MALRECHT'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern

Siegfried Gohr (Hg.), Jörg Immendorff, Werkverzeichnis der Gemälde III 1999-2007, S.132, S.186 (jeweils mit Foto des Ateliers mit dem Gemälde an der Wand im Hintergrund)