Volker Tannert - Ohne Titel (Selbsthilfe I) - image-1
Volker Tannert - Ohne Titel (Selbsthilfe I) - image-2
Volker Tannert - Ohne Titel (Selbsthilfe I) - image-1Volker Tannert - Ohne Titel (Selbsthilfe I) - image-2

Lot 483 D

Volker Tannert - Ohne Titel (Selbsthilfe I)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.158 € (inkl. Aufgeld)

Volker Tannert

Ohne Titel (Selbsthilfe I)
1981

Acryl und Kunstharz auf Nessel. 220 x 160 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen/Dauerleihgabe Kunstpalast, Düsseldorf (1983-2010)