Krebse - image-1
Krebse - image-2
Krebse - image-1Krebse - image-2

Lot 180 Dα

Krebse

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Nach Qi Baishi

Krebse

Tusche und Farben auf Papier. Bez.: Jieshan laoren, Qi Baishi und Siegel: Baishi. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
88 x 40 cm

齊白石 (1864–1957) (款)
螃蟹圖
設色紙本
款識: 藉山老人、齊白石 印章:白石
來源: 德國南部私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland