Fünf Garnelen - image-1

Lot 181 Dα

Fünf Garnelen

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Nach Qi Baishi

Fünf Garnelen

Tusche auf Papier. Bez.: Qiping laoren und Siegel: Dajiang zhi men. Unter Glas gerahmt.
68,5 x 30,5 cm

齊白石 (1864–1957) (款)
五蝦圖
水墨紙本
款識: 寄萍老人 印章:大匠之門
來源: 德國南部私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland