Shizhuzhai jianpu - image-1
Shizhuzhai jianpu - image-2
Shizhuzhai jianpu - image-1Shizhuzhai jianpu - image-2

Lot 184 Dα

Shizhuzhai jianpu

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Nach Hu Zhengyan

Shizhuzhai jianpu

Briefpapiersammlung mit 250 Farbholzschnitten der Zehnbambushalle (vier Bde.). Rongbaozhai, Peking 1952, 7. Monat. Brokatbespannte Kassette.

《十竹齋箋譜 非闇題》
一九五二年 共四冊
編者:胡正言 出版者:榮寶齋新記
來源:德國北威州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen