Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7
Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7

Lot 386 Dα

Siegel-Netsuke. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Zwei vergnügte Chinesen, der eine steht auf einem Tischchen und hält zwei Blattfächer, der andere steht neben dem Tischchen, grimassiert und hält einen Fisch. Unter der Sockelplatte des Tischchens ein Siegelschriftzeichen.
H 9,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin