Cross-Armreif mit Vegetabildekor - image-1

Lot 149 Dα

Cross-Armreif mit Vegetabildekor

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Gebot

Silber. Tordierter offener Reif, die getriebenen Endungen in Blattform. Gestempelt: Feingehalt 935, MZ. Gewicht 65,6 g.
Wilhelm Nagel, Wesseling, 1980er Jahre.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.