Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe - image-1
Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe - image-2
Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe - image-1Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe - image-2

Lot 210 Dα

Krawattenspange und Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Gebot

18 kt Gelbgold. Stabförmiger Krawattenclip und Paar zweiseitige Kugel-Manschettenknöpfe mit godroniertem Relief, gefasst mit kleinen natürlichen Saphircabochons. Gestempelt: Feingehalt 750, "Cartier 1991", nummeriert "C 77594" (Clip), B 20260 (Manschettenknöpfe). Krawattenspange L 6,3 cm. Manschettenknöpfe Durchmesser 1,2 bzw. 0,9 cm. Gesamtgewicht 24,61 g.
Cartier Pasha, 1991.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.