Lange Gliederkette - image-1
Lange Gliederkette - image-2
Lange Gliederkette - image-1Lange Gliederkette - image-2

Lot 239 Dα

Lange Gliederkette

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Gebot

Lange Gliederkette

18 kt Gelbgold. Modifiziertes Mariner-Muster. Karabinerschließe mit "CC"-Relieflogo. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "DC" mit sechszackigem Stern, "Cartier", nummeriert 271084. L 64 cm. Gewicht 40,43 g.
Cartier, um 1970.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.