Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-1
Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-2
Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-3
Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-1Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-2Armband mit verborgener Longines Damenuhr - image-3

Lot 306 Dα

Armband mit verborgener Longines Damenuhr

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Gebot

14 kt Gelbgold. Unter Klappdeckel kleine Damenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Klappdeckel akzentuiert durch zwei kleine Leisten mit Achtkantdiamanten. Metallzifferblatt mit aufgesetzten strichförmigen Indizes aus Gold. Goldene Schwertzeiger. Handaufzugwerk mit Incabloc-Stoßsicherung. Werknr. 13765960, Kaliber 410, Gehäuse Nr. 363669. Zifferblatt, Werk und Gehäuse signiert. Armband aus feinem Goldgeflecht mit Kastenschließe und Sicherheitsachter. Gestempelt: Feingehalt 14K, Wiener Importmarken für Goldfeingehalt 585. L 18 cm. Gewicht 60,18 g.
Saint Irmier/Schweiz, um 1960.