Chopard Happy Diamonds - image-1
Chopard Happy Diamonds - image-2
Chopard Happy Diamonds - image-3
Chopard Happy Diamonds - image-1Chopard Happy Diamonds - image-2Chopard Happy Diamonds - image-3

Lot 305 Dα

Chopard Happy Diamonds

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Chopard Happy Diamonds

18kt Gelbgold. Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Goldenes Metallzifferblatt in Glas eingelassen. Umrandet von 10 losen Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,50 ct. F/G, vvs). Goldene Stabzeiger. Verschraubter Gehäuseboden. Band und Schließe ersetzt. Handaufzugswerk. Ref. 50895, Kal. R55, Gehäuse Nr. 149157. Zifferblatt und Werk signiert. 24 x 24 mm. L 20 cm. Gewicht 29,67 g.
Neuenburg, Schweiz, um 2000.