Joos de Momper - Bergige Landschaft mit Reisenden im Vordergrund - image-1

Lot 1218 Dα

Joos de Momper - Bergige Landschaft mit Reisenden im Vordergrund

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Joos de Momper

Bergige Landschaft mit Reisenden im Vordergrund

Öl auf Holz. 67 x 106 cm.

Verso Antwerpener Tafelmarke.
Von Jan de Maere als eigenhändiges Werk von Joos de Momper anerkannt (Brief vom 28.12.1998).

Provenienz

Belgische Privatsammlung.