Philippe de Momper - Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf - image-1

Lot 1219 Dα

Philippe de Momper - Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Philippe de Momper

Felslandschaft mit Blick auf ein Dorf

Öl auf Holz (parkettiert). 45,5 x 75,5 cm.

Klaus Ertz datiert das Bild in die späten 1620er Jahre.

Dr. Klaus Ertz, Lingen, Februar 2008.