Gerard Thomas, zugeschrieben - Interieur mit einem Mann, der den Puls einer Frau misst, einem Zahnarzt im Hintergrund - image-1

Lot 1295 Dα

Gerard Thomas, zugeschrieben - Interieur mit einem Mann, der den Puls einer Frau misst, einem Zahnarzt im Hintergrund

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 4.000 € - 8.000 €
Gebot

Gerard Thomas, zugeschrieben

Interieur mit einem Mann, der den Puls einer Frau misst, einem Zahnarzt im Hintergrund

Öl auf Leinwand (doubliert). 69 x 88 cm.

Dr. Walther Bernt, München, 19.10.1974.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.