Albert Christoph Dies - Südliche Landschaft mit Satyr und einer Schäferin - image-1

Lot 1337 Dα

Albert Christoph Dies - Südliche Landschaft mit Satyr und einer Schäferin

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Gebot

Albert Christoph Dies

Südliche Landschaft mit Satyr und einer Schäferin

Feder und Pinsel in Braun auf Papier. 40,5 x 54 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten links: A.C. Dies del. Romae 1787.

Provenienz

Sammlung Carnegy-Arbuthnott, Oxford. - Galerie Gerhard Fein, Heidelberg. - Dr. Rainer Zimmermann, Marburg. - Rheinische Privatsammlung.