Franz Ignaz Günther, Umkreis - Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata - image-1
Franz Ignaz Günther, Umkreis - Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata - image-2
Franz Ignaz Günther, Umkreis - Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata - image-1Franz Ignaz Günther, Umkreis - Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata - image-2

Lot 1338 Dα

Franz Ignaz Günther, Umkreis - Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Gebot

Franz Ignaz Günther, Umkreis

Entwurf für eine Darstellung der Maria Immaculata

Bleistift und Rötelkreide auf Papier. 24 cm Durchmesser.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links oder bezeichnet: Günther.

Verso: Alternativ-Entwuf in gleicher Technik