Wilhelm Alexander von Kobell - Auf einem Stuhl sitzender Mann, Rückenansicht - image-1

Lot 1346 Dα

Wilhelm Alexander von Kobell - Auf einem Stuhl sitzender Mann, Rückenansicht

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Gebot

Wilhelm Alexander von Kobell

Auf einem Stuhl sitzender Mann, Rückenansicht

Kohle in Schwarz auf geripptem Papier. 18 x 13 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert unten links: WK.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.