Adrian Zingg - Landschaft im Schandauer Grund - image-1

Lot 1351 Dα

Adrian Zingg - Landschaft im Schandauer Grund

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Gebot

Adrian Zingg

Landschaft im Schandauer Grund

Pinsel und Feder in Braun. 15,4 x 12,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Verso bezeichnet: Parthie aus dem Schandauer Grund

Provenienz

Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf. - Rheinische Privatsammlung.