Adrian Zingg - Landschaft bei Dohna - image-1

Lot 1352 Dα

Adrian Zingg - Landschaft bei Dohna

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Gebot

Adrian Zingg

Landschaft bei Dohna

Feder und Pinsel in Grau. 20 x 31,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: A. Zingg del.

Oben rechts bezeichnet: bei Dohna.

Provenienz

Nachlass Dr. Viktor Achter, Köln. - Rheinische Privatsammlung.