Franz von Defregger - Junge Frau mit buntem Halstuch - image-1

Lot 1402 Dα

Franz von Defregger - Junge Frau mit buntem Halstuch

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Franz von Defregger

Junge Frau mit buntem Halstuch

Öl auf Leinwand (doubliert). 51 x 44,5 cm.
Signiert oben links: Defregger.

Provenienz

Auktion Neumeister, München 26.6.1996, Lot 557.