Heinrich Funk - Eifellandschaft - image-1

Lot 1415 Dα

Heinrich Funk - Eifellandschaft

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Gebot

Heinrich Funk

Eifellandschaft

Öl auf Leinwand (doubliert). 89,5 x 120 cm.
Signiert und datiert unten rechts: H. Funk 1843.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.