Adrianus Eversen - Ansicht einer Gracht - image-1

Lot 1428 Dα

Adrianus Eversen - Ansicht einer Gracht

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Gebot

Adrianus Eversen

Ansicht einer Gracht

Öl auf Leinwand (doubliert). 41,5 x 51,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: A. E. 1863.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.