Felix Schlesinger - In der Werkstatt des Schreiners - image-1

Lot 1440 Nα

Felix Schlesinger - In der Werkstatt des Schreiners

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Felix Schlesinger

In der Werkstatt des Schreiners

Öl auf Holz. 25,6 x 43 cm.
Signiert unten rechts: F. Schlesinger.

Der Hamburger Künstler Felix Schlesinger spezialisierte sich auf die Darstellung von Kinderszenen, die international gefragt waren und sogar in den Vereinigten Staaten zahlreiche Käufer fanden.