Franz Stegmann - Abschied. Rheinlandschaft mit winkender Frau auf einem Söller - image-1

Lot 1441 Dα

Franz Stegmann - Abschied. Rheinlandschaft mit winkender Frau auf einem Söller

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Gebot

Franz Stegmann

Abschied. Rheinlandschaft mit winkender Frau auf einem Söller

Öl auf Holz. 28 x 34 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Steg- / mann / Ddf. 87.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - 903. Lempertz-Auktion, Köln, 19.5.2007, Lot 1643. - Deutsche Privatsammlung.