Eugen Bracht - Herbstlicher Wald - image-1

Lot 1450 Dα

Eugen Bracht - Herbstlicher Wald

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Gebot

Eugen Bracht

Herbstlicher Wald

Öl auf Leinwand. 76,5 x 76 cm.
Signiert und datiert unten links: EUGEN BRACHT 1913.

Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: "1268./"Herbstlicher Wald"/1913".

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.