Max Clarenbach - Winterlandschaft an der Erft - image-1

Lot 1458 D

Max Clarenbach - Winterlandschaft an der Erft

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Gebot

Max Clarenbach

Winterlandschaft an der Erft

Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung. - 1000. Lempertz-Auktion, Köln, 26.9.2012, Lot 97. - Rheinische Privatsammlung, seitdem in Erbfolge.