Otto Herbert Hajek - Schreibschriften 62/I - image-1
Otto Herbert Hajek - Schreibschriften 62/I - image-2
Otto Herbert Hajek - Schreibschriften 62/I - image-1Otto Herbert Hajek - Schreibschriften 62/I - image-2

Lot 302 D

Otto Herbert Hajek - Schreibschriften 62/I

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Gebot

Otto Herbert Hajek

Schreibschriften 62/I
1962

Tusche auf Seide auf Leinwand. 189 x 79 cm. Gerahmt. Auf der Seide signiert 'Hajek'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Nachlaß O.H.Hajek, Stuttgart; Privatsammlung, Süddeutschland

Bonn 2000 (Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland), O.H. Hajek, Eine Welt der Zeichen, Ausst.Kat.Nr.30, S.53 mit Farbabb. (mit irrtümlichen Maßangaben, mit rückseitigem Aufkleber).