Paul Bach - Süddeutsches Städtchen - image-1

Lot 12 Dα

Paul Bach - Süddeutsches Städtchen

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 531 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Malpappe 21,5 x 27,1 cm, gerahmt. Unten rechts mit Graphit signiert Paul Bach, sowie rückseitig oben rechts zusätzlich signiert und mit der Anschrift versehen. - Auf der Rahmungspappe Aufkleber mit maschinenschriftlicher Betitelung. - Im Randbereich durch die Rahmung minimal berieben mit kleiner (verdeckter) Farbabplatzung an der oberen Kante links.