Eberhard Viegener - Schlafender Bauernjunge

Eberhard Viegener - Schlafender Bauernjunge - image-1

Eberhard Viegener

Schlafender Bauernjunge
1939

Öl auf Holz 25,1 x 34,9 cm rückseitig signiert - leichte Randschäden (Bereibungen) von der Rahmung

Bernhard Kerber, Der Maler Eberhard Viegener, Soest 1982, Abb.78

Lot 475 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

2.832 €