Marc Chagall - Jeremias - image-1

Lot 80 Dα

Marc Chagall - Jeremias

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.192 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin, Darstellungs- bzw. Blattgröße 36,5 x 25,5 cm, unter Glas gerahmt. Mit weißer Kreide signiert. Exemplar 38/75 der Separatfolge. Aus der Folge von 30 Lithographien (davon 18 mehrfarbig) zu: Bible. Éditions de la Revue Verve, Paris.
Mourlot 139. Cramer Bücher 25

139 M. Cramer Bücher 25