Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 247 Dα

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Messerschnitt: Collage aus mit Acryl bemalten, verschieden geschnittenen Papieren auf Zeichenkarton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 98 x 68 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten links der Mitte mit Bleistift signiert Imi und numeriert 17 sowie zusätzlich signiert Imi Knoebel.