Kein Bild vorhanden

Lot 307 Dα

Helmut Middendorf - Ohne Titel

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Bleistift auf bräunlichem Zeichenpapier mit perforiertem Oberrand 39,7 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Middendorf 82 sowie unten links bezeichnet OT. - Durch den Malprozeß bedingt leicht wellig. Rückseitig in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert.