Fritz Winter - Horizontal Vertikal - image-1

Lot 511 Dα

Fritz Winter - Horizontal Vertikal

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 22.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 25.960 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 70 x 60,5 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert FWinter 66. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Horizontal vertikal FWinter 66.

Nicht bei Lohberg

Vom Fritz-Winter-Archiv, Ahlen schriftlich am 31.7.2001 bestätigt.