Michael Buthe - Die heilige Nacht der Jungfräulichkeit (documenta IX) - image-1

Lot 78 Dα

Michael Buthe - Die heilige Nacht der Jungfräulichkeit (documenta IX)

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Fotoübermalung: Acryl auf Farbfotografie 119,5 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift datiert 1992 und numeriert. Exemplar 19/20. Edition Gutsch, Berlin. - Rückseitig am Oberrand und partiell an den seitlichen Rändern mit Klebestreifen gegen das Passepartout montiert.