Ernemann Sander - Fliehendes Pferd - image-1

Lot 1036 Dα

Ernemann Sander - Fliehendes Pferd

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Auf grauem Steinsockel (Höhe 12 cm). Höhe 18 cm. - Mit hellbrauner, stellenweise kupferfarben schimmernder Patina. - Auf der Standfläche mit einem handschriftlich bezeichneten Aufkleber mit Titelangabe.

Provenienz

Baukunst Galerie, Köln