Heinrich Zille - Vom Rummel - image-1

Lot 1121 Dα

Heinrich Zille - Vom Rummel

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Bütten 19,5 x 22,8 cm (29,5 x 36,2 cm). Signiert. Auf diesem Papier selten. - Gebäunt und und etwas stockfleckig, im Passepartout montiert.
Rosenbach 57 a

57