Max Ackermann - Liegendes Paar - image-1

Lot 542 Dα

Max Ackermann - Liegendes Paar

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 708 € (inkl. Aufgeld)

Kohlezeichnung und Graphit auf chamoisfarbenem Velin 29,6 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Graphit monogrammiert M.A. - Mit winzigen Stockflecken und Reißnagellöchern in den Ecken.

Provenienz

Vom Vorbesitzer bei der Familie des Künstlers erworben