Eduard Bargheer - Forio am Vormittag - image-1

Lot 562 Dα

Eduard Bargheer - Forio am Vormittag

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Kaltnadel und Aquatinta) auf Velin 30,5 x 42,8 cm (41,8 x 53,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar XXIV/XXV. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.
Nicht mehr bei Rosenbach